Продолжение Новогодней сказки для взрослых (см. 1 часть)
Здравствуйте дорогие друзья, читатели блога Туризм и путешествия по миру Представляю Вашему вниманию вторую часть сказки для взрослых и детей от дядюшки Матвея.
И попали они на веселый праздник новый год в полицию
Но на беду их, беду проклятую, ОБЭП вдруг пришел в ломбард тот, все добры молодцы, все с автоматами. И взяли они мошенника, взяли скупщика, и в отделение повезли, а с собой и мужа с женой прихватили, прихватили, да дубинкой шлепнули, да кандалы одели.
Посадили их всех, в «обезьянник» посадили. Плачут муж с женой, да приговаривают, за что такое мол, да наказание то. А на другой то день, да тридцать первого, разобрались во всем, да домой отпустили их, а денежки то изъяли, да фальшивые. А «ящики» сказали, отдадут, да после праздников, да рождественских!
Идут муж с женой домой, без денежек, без «телеков» идут, грустные, идут не разговаривают, да в землю смотрят. А время то уже к полуночи, к празднику веселому, году новому, да счастливому. Но не мужу, не жене его, не для них тот год, да наступающий.
— Что же делать нам? – говорит жена – как же встретим мы, праздник знатненький, да веселенький… Без шампанского, да без елочки, без стола большого, да без «ящиков», что же делать нам, как встречать то год? – говорит жена, да носом шмыгает.
Отвечает муж, да поникший весь: — не печалься ты, понапрасненьку, встретим новый год, да праздник веселый, встретим как и все, и не за столом своим, но под елочкой, да огромненькой. На гулянье общем, да веселье местном, городском веселье, да на площади. Много ж там народу, да всегда бывает, много там знакомых, да не бросят нас. Так и порешили муж да жена, да домой побежали.
Приодеться надо, да по праздничному,Новогоднему
Вот бегут они, да по дорожечке, а кругом то, лед, да гололедица. Повернулся муж, глянуть он хотел, на жену свою, на отставшую, в глазик свет блеснул, да свет то яркий уж. Джипик это был, да иномарочный. А жена его, да как наездница, оседлала джип, да на радиаторе. «Все» — подумал муж – не будет года, да не будет нового.
Но не зря-же, то, да говорено: «нету счастья, да несчастье помогло».
Из того, да джипа импортного, джипа «лексуса», да крутого уж, вышел дед Мороз, со Снегуркою, да со внученькой. А жена лежит, улыбается, улыбается, да на капотике, все нормально с ней, да целехонька. Повезло же им с джипом встретиться, да Морозом тем, и Снегуркою. Говорит им дед, говорит Мороз, — а ну давайте — ка, со мной на бал, бал тот праздничный, Новогодненький.
Муж с женой переглянулися, да и влезли в машину. И приехали они на вечеринку, Новогоднюю, да корпоративную. И одежды им дали праздничные, и за стол усадили, и были они там «гвоздями» праздника.
А мороз тот дед, Гендиректор был, да фирмы известненькой, и предложил он мужу работу, да высокооплачиваемую, а жене сказал, домохозяйкой быть, за домом следить, мужа холить, да лелеять.
Вот и встретили, праздник веселый,новый год
муж да жена, встретили, как положено, с разносолами, да под елочкой, с новыми друзьями, да мужниной мечтой.
И я там был, шампань с водкой пил, по губам текло, а в рот не попало.
P.S. Мораль сей сказки всем понятна;
Ведь в новый год сбываются мечты;
И ты мой друг не торопи события;
Пробьют часы и будешь счастлив ты.